Перед предприятиями, выпускающими свои товары, рано или поздно становится вопрос «Как сертифицировать продукцию собственного производства». Чтобы провести процедуру, прежде стоит определить, какие из документов нужны для каждого отдельного вида изделий – декларация или сертификат, и как их оформлять по законодательству РФ. Чтобы решить все эти вопросы самым быстрым способом, лучше обратиться в орган по сертификации. В ЦС «Гарант» вам помогут с правильной классификацией ваших изделий и оптимальными схемами сертификации.

Как проходит сертификация собственного производства?

Любое производимое изделие обязано отвечать нормам ГОСТа и технической документации. Перед тем как сертифицировать продукцию собственного производства, следует определить код товара по ОК-005 и ТН ВЭД. Если продукт отражается в этих списках, подлежит сертификации в обязательном порядке. После прохождения лабораторных испытаний изделий выдается протокол, на основании которого и будет выдан сертификат производителя.

Оформите заявку на консультацию

Укажите ваше имя

Укажите ваш телефон

Какой у вас вопрос?

Я согласен на обработку персональных данных

Документы для сертификации собственного производства:

  • сертификат соответствия ГОСТ Р;
  • декларация о соответствии в системе ГОСТ Р;
  • сертификат соответствия техрегламенту Таможенного союза;
  • декларация о соответствии техрегламенту Таможенного союза;
  • свидетельство о госрегистрации.

Если вас интересует, как сертифицировать продукцию собственного производства, стоимость и сроки процесса, лучше обойдите эти заботы и доверьте их профессионалам. ЦС «Гарант» возьмет на себя все задачи, оформим любую разрешительную документацию в рамках закона, быстро и недорого! С профессионалами всегда легко и просто! Звоните!

 



Аватар автора

Романов Иван

Эксперт в области сертификации

Автор статьи